• О школе

Наименование образовательной организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Солонешенская средняя общеобразовательная школа”

Сокращенное наименование образовательной организации: МБОУ “Солонешенская СОШ”

Общее число детей в 2021-2022 учебном году – 487 обучающихся. Занятия ведут 39 педагогов. Все педагоги имеют высшее образование. Внедрение в образовательный процесс современных технологий позволяет иметь высокие результаты работы с выпускниками школы. В традиционную систему обучения внедряются здоровьесберегающие технологии, личностно-ориентированный и дифференцированный подход. В практике используются различные формы познавательной деятельности обучающихся: индивидуальная, парная, групповая, коллективная.

Первая церковно-приходская школа в селе Солонешное была открыта в 1905 году.
    В 1918 году в Солонешном открывается первая в районе семилетняя школа, в которой работало 5 учителей.
    В 1934 году на базе семилетней школы открывается первая в районе Солонешенская средняя школа.
    С 1971 по 1974 годы в школе был впервые открыт кабинет машиноведения, вводилось горячее питание учащихся, создавались производственные бригады, закладывался новый парк вокруг школы.
    Первого сентября 1978 года была пущена в эксплуатацию новая, современная школа. В школе было 698 учащихся. Предметные кабинеты оборудованы новейшими техническими средствами обучения. Есть здесь столовая, медпункт, актовый зал, кабинет машиноведения, пришкольный интернат, пришкольный участок, отвечающий всем современным требованиям
    В 2004 году наша школа отметила свое 70-летие. На праздновании собралось более 320 ее выпускников, которые высказали самые искренние слова благодарности и признательности всему педагогическому коллективу школы. А это и есть наивысшая награда труда всего коллектива во главе с директором.
    В 2006 году стала победителем Всероссийского конкурса на соискание премии Президента Российской Федерации в размере одного миллиона.
    В 2009 году школа победила в конкурсе «Лучшая школа Алтая- 2009»

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

МБОУ «Солонешенская СОШ» осуществляет образовательную деятельность (в очной, очно-заочной, заочной формах).
    Вне ОУ в форме семейного образования и самообразования

Документы не выбраны