• Дни образования и науки на Алтае

31 октября 2023 года педагоги центра «Точка роста» МБОУ «Солонешенская СОШ» приняли активное участие в заседании секции отделения по естественнонаучным дисциплинам краевого учебно-методического объединения. Данная конференция проводится ежегодно в АИРО в «Дни образования и науки на Алтае».

31 октября вторник, 11:11
    Дни образования и науки на Алтае.

Образовательное событие прошло в форме методического марафона. На «Станции 3» марафона педагоги приняли участие в методических мастерских, определяя соответствие между профессиональными дефицитами педагогов и затруднениями обучающихся, возникающими при выполнении заданий ОГЭ и ЕГЭ. После завершения работы методических мастерских учителя географии, биологии и химии вновь собрались вместе («Финиш» марафона), чтобы подвести итоги работы на подсекциях, обменяться идеями, представить разработанные педагогические продукты, обсудить педагогические приемы результативной подготовки школьников к процедуре ГИА.
    Ссылка на мероприятие:

1 ноября 2023 год в рамках пятого межрегионального образовательного форума «Дни образования и науки на Алтае-2023» в Центре опережающей профессиональной подготовки прошел «Парад площадок, входящих в инфраструктуру национального проекта «Образование». Это событие состоялось для центров образования «Точка роста-2023». В мероприятии принял участие педагог нашего Центра Шишова Л.Н., учитель химии.
    На современном пространстве ЦОПП было организовано 6 площадок, где был представлен инновационный потенциал организаций.
    После посещения всех мастер-классов участники поделились своими впечатлениями, а организаторы площадок получили благодарственные письма от Института развития образования имени А.М. Топорова.
     Ссылка на мероприятие: