• Экскурсия в Солонешенскую ЦРБ

14 марта в рамках профориентационной работы была организована экскурсия учащихся 9 – 10 классов МБОУ «Солонешенская СОШ» в Солонешенскую центральную районную больницу.
    Экскурсия в Солонешенскую ЦРБ.
    В холле поликлиники ребят встретили главный врач Свиридов С.Н., главная медицинская сестра Заздравных Е.Г., и заместитель главного врача по медицинской части Морозова М.Г.
    Ребятам была проведена экскурсия по кабинетам поликлиники. Они побывали в рентгенкабинете, в кабинете УЗИ показали работу аппарата УЗИ, в прививочном – поразмышляли, зачем нужны прививки, в регистратуре попробовали поискать медицинскую карту, в кабинете оториноларинголога побывали в роли пациента и помощника врача, в кабинете невролога молодой специалист, врач – невролог Кудрявцева А.А., рассказала о своём решении стать врачом, чем ей нравится медицина, об учёбе в медицинском университете.