• Чистое поколение - 2024

Чистое поколение - 2024.
    8 апреля 2024 года на территории Российской Федерации стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение - 2024» (в предыдущие годы "Дети России"), направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.
    Среди учащихся 9 - 11-х классов прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения «Мы в ответе за свои поступки». Ребята просмотрели фильм «Белая зебра» и антинаркотический клип для школ, профилактика ПАВ, наркотиков. Ребята обсудили важные вопросы о выборе своего поведения и образа жизни, порассуждали о том, что оказывает влияние на формирование жизненных ценностей. Ребята получили много интересной и полезной информации в ходе оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024».