20 марта 2024, 05:45

В памяти поколений навсегда останутся события, даты, имена людей, которые вошли в историю страны и даже в историю всей Земли.

05 декабря 2023, 10:00

5 декабря исполнилось 100 лет со дня рождения нашего земляка, героя Советского Союза. В нашей школе проведены уроки мужества, 5 декабря организована вахта памяти. В мероприятиях приняли участие учащиеся всех классов. До войны Андрей Яковлевич Давыдов трудился в родных краях шофером.

Ученики Солонешенской школы совместно с советником по воспитанию и классным руководителем постели районную библиотеку, где учащиеся познакомились с актëрами знаменитых фильмов и о их нелегкой судьбе, в годы Великой Отечественной войны.

04 сентября 2023, 10:00

3 сентября 2023 года вся наша страна вспоминает скорбные события девятнадцатилетней давности – события, произошедшие в 2004 году в городе Беслан.

19 декабря 2022, 10:00

Так начинался музыкально-поэтический час, посвященный «Дню Героев Отечества», который был проведен в старших классах Солонешенской школы. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День Героев Отечества – это не рядовой праздник.