• Кабинеты биологии

Кабинет биологии состоит из 2 смежных комнат общей площадью 86,4 м2: класс-лаборатория (67,9 м2) и лаборантская комната(18,5 м2). Кабинет расположен на втором этаже с ориентировкой окон на восток. Кабинет обеспечен столами (13 штук) с ламинарным покрытием, установлены в три ряда. Электрическая сеть не подведена к ученическим столам. Рабочее место учителя состоит из демонстрационного и  компьютерного  столов, классной доски. В кабинете доска классная створчатая, состоит из трех щитов, два из которых открываются в стороны. Для использования учебных пособий на магнитной основе классная доска изготовлена из железа. Шкафы установлены в лаборантской комнате (два шкафа размещены в классной комнате). Оборудование в шкафах размещено согласно правилам хранения и частоте его использования на уроках. В лаборантской комнате имеется демонстрационный стол, где учитель готовит необходимое к уроку оборудование. Стены кабинета биологии окрашены в светло-персиковый  цвет. Дверь пластиковая белого цвета. Оконные рамы тоже пластиковые. Полы покрыты линолеумом светло-коричневого цвета. Классная доска имеет темно-зеленый цвет, рабочая поверхность ровная, прочно удерживает мел при написании текста, мел легкое стирается. Растения в помещениях установлены  на полу и шкафах, при этом не затеняют естественное освещение.
    Оформление кабинета строго-лаконичное, не отвлекает обучающихся от образовательного процесса.

Площадь лаборантской комнаты

Катанаева Людмила Александровна.